Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ / АНОНС

03 апреля 2018 г.

2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. Именно в этот день в 1996 году президенты России и Беларуси, Борис Ельцин и Александр Лукашенко, подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». В этот день в нашей стране проходят праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

В Сморгони торжество прошло в актовом зале СШ №5. Заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко во время поздравления обратил внимание присутствующих на то, что народы России и Беларуси связывают прочные узы славянских традиций, значительная общность культуры и духовности.

Заместитель председателя Сморгонского райисполкома Геннадий БЫЧКО

- На этом держится крепкая дружба двух народов и продолжительное взаимовыгодное сотрудничество. Благодаря уже во многом состоявшемуся объединению гуманитарного, экономического и военного пространства Беларусь и Россия последовательно решают вопросы взаимодействия, невзирая на череду сотрясающих мировое сообщество глобальных вызовов и угроз, - отметил Геннадий Бычко.

С музыкальными и танцевальными номерами выступили местные творческие коллективы.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

www.shliah.by


02 апреля 2018 г.
Афиша мероприятий

02 апреля 2018 г.
Афиша мероприятий

02 апреля 2018 г.
Афиша мероприятий

02 апреля 2018 г.
Афиша мероприятий

02 апреля 2018 г.
Афиша мероприятий

02 апреля 2018 г.
Дзюдо

С 23 по 25 марта в Бобруйске состоялись Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по дзюдо.

Команду Гродненской области представляли две воспитанницы Сморгонской СДЮШОР – Анна Мацко (в/к 57 кг) и Ангелина Дремлюк (в/к 52 кг).  В итоге только Анна Мацко сумела пробиться на пьедестал, завоевав серебряную медаль соревнований.

*    *    *

24 марта трое дзюдоистов Сморгонской СДЮШОР вернулись домой из Минска с наградами. В этот день в столице проходил турнир «Минская весна - 2018» среди юношей 2009-2010 гг. р.

Максим Стефановский (в/к 30 кг) завоевал золото, Захар Рапацевич (в/к 32 кг) – серебро, Иван Шимановский (в/к 34 кг) – бронзу.

Минская весна Сморгонь.jpg

Тренер Сморгонской СДЮШОР Юрий ГУЛЕЦКИЙ вместе с Захаром РАПАЦЕВИЧЕМ (крайний слева), Максимом СТЕФАНОВСКИМ (в центре) и Иваном ШИМАНОВСКИМ.

Фото предоставлено Юрием ГУЛЕЦКИМ.


Баскетбол

Баскетболистки Сморгонской СДЮШОР 2006-2008 гг. р. (тренер Валерий Юрченко) заняли 1-е место в полуфинальных матчах республиканской ДЮБЛ «Слодыч».

Обыграв столичные «Цмоки», а также команды из областного центра и Скиделя, наши спортсменки вышли в финал этого турнира, который пройдет в Сморгони с 4 по 6 мая.

*    *    *

Приятные новости пришли к нам также и от другой баскетбольной дружины. В финале этого же турнира, только среди девушек 2003-2004 гг. р., команда Сморгонской СДЮШОР вернулась домой с бронзовыми медалями.


Каратэ

Две награды завоевали сморгонские воспитанники спортклуба «Чемпион» на престижном турнире по киокушинкай каратэ-до «Profi kyokushin Belarus open», который проходил в Могилеве.

Золотую медаль привез самый титулованный боец спортклуба Максим Волкович, бронзу – Егор Костюшевский.

каратэ Сморгонь могилев.jpg 

Представители Cморгони, принявшие участие в турнире (слева направо): Владимир ГРИВИЦКИЙ, Евгений МИХАЙЛОВСКИЙ, Максим ВОЛКОВИЧ и Егор КОСТЮШЕВСКИЙ.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото предоставлено тренером СК «Чемпион» Дмитрием КУТЬКО.

www.shliah.by


02 апреля 2018 г.
4 апреля в парке им. 40-летия Победы (район улицы Каминского) состоится первенство Сморгонского района по легкоатлетическому кроссу на кубок газеты «Светлы шлях». Начало в 13.00.

Светлы шлях кубок.JPG

В соревнованиях примут участие команды общеобразовательных школ города и района. 

По итогам первенства будет сформирована команда, которая представит Сморгонский район на кубке Гродненской области по легкоатлетическому кроссу 14 апреля в д. Коробчицы.

Фото из архива "Светлы шлях. Изображение использовано в качестве иллюстрации.

www.shliah.by


30 марта 2018 г.

С 31 марта по 21 апреля 2018 года на стадионе ДЮСШ по футболу в рамках шестого дня будет проходить «Школьная лига по футболу Сморгонского района» среди юношей 3-4 классов. Первенство проводится отделом образования спорта и туризма Сморгонского райисполкома совместно с  Ассоциацией «Белорусская федерация футбола». 

№   п/п

Название команд

Время проведения

31 марта

1.

Средняя школа №7 - Средняя школа №2  (стадион А)

10.00

2.

Средняя школа №6 - Средняя школа №3 (стадион В)

10.00

3.

Средняя школа №5 - Гимназия                  (стадион А)

10.40

4.

Средняя школа №2 - Средняя школа №1 (стадион В)

10.40

5.

Средняя школа №3 - Средняя школа №7 (стадион А)

11.20

6.

Гимназия - Средняя школа №6                  (стадион В)

11.20

7.

Средняя школа №1 - Средняя школа №5 (стадион А)

12.00

7 апреля

8.

(Жодишки, Сыроватки) – (Синьки, Залесье)

10.00

9.

(Вишнево, Войстом) – Солы

10.40

10.

(Синьки, Залесье) – (Крево, Раковцы)

11.20

11.

Солы – (Жодишки, Сыроватки)

12.00

12.

(Крево, Раковцы) – (Вишнево, Войстом)

12.40

14 апреля

13.

Средняя школа №1 - Средняя школа №3 (стадион А)

10.00

14.

Средняя школа №6 - Средняя школа №5 (стадион В)

10.00

15.

Средняя школа №2 - Гимназия                   (стадион А)

10.40

16.

Средняя школа №5 - Средняя школа №7 (стадион В)

10.40

17.

Гимназия - Средняя школа №1                   (стадион А)

11.30

18.

Средняя школа №3 - Средняя школа №2 (стадион В)

11.30

19.

Средняя школа №7 - Средняя школа №6 (стадион А)

12.10

21 апреля

20.

Гимназия - Средняя школа №3                   (стадион А)

10.00

21.

(Крево, Раковцы) – Солы                             (стадион В)

10.00

22.

Средняя школа №5 - Средняя школа №2 (стадион А)

10.40

23.

(Жодишки, Сыроватки) – (Вишнево, Войстом)       (стадион В)

10.40

24.

Средняя школа №6 - Средняя школа №1(стадион А)

11.20

25.

Солы – (Синьки, Залесье)                            (стадион В)

11.20

26.

Средняя школа №7 - Гимназия                  (стадион А)

12.00

27.

(Крево, Раковцы) – (Жодишки, Сыроватки)  

(стадион В)

12.00

28.

Средняя школа №3 - Средняя школа №5 (стадион А)

12.40

29.

(Синьки, Залесье) – (Вишнево, Войстом) (стадион В)

12.40

30.

Средняя школа №2 - Средняя школа №6 (стадион А)

13.20

31.

Средняя школа №1 - Средняя школа №7 (стадион В)

13.20

 


30 марта 2018 г.

Победителями и призерами соревнований стали:

Даниил Савицкий (2000 м) – 1-е место, (600 м) – 1-е место;

Егор Мончак (60 м) – 2-е место, (прыжок в длину) – 3-е место;

Валерия Глинская (300 м) – 2-е место.

Отметим также, что команда Сморгони выиграла комбинированную эстафету 600 м + 400 м + 200 м + 100 м, победу в которой принесли: Даниил Савицкий, Валерия Глинская, Егор Мончак и Виктория Лебедь.

8gsLQHgVOnI.jpg

Эстафетная команда (слева направо): Егор МОНЧАК, Виктория ЛЕБЕДЬ, Валерия ГЛИНСКАЯ и Даниил САВИЦКИЙ.


Виктория Лебедь в беге на 60 м установила личный рекорд - 8 сек., что соответствует Первому взрослому разряду по легкой атлетике.

Команду к соревнованиям подготовили тренеры–преподаватели Александр Каптюх, Андрей Арзамасцев и Иван Багдасарьян.

***

Закончилась самая длинная четверть учебного года. По традиции в Сморгонской ДЮСШ профсоюзов подвели итоги успеваемости своих воспитанников.

1-е место с результатом  9,0 баллов разделили Полина Иванова (гимназия) и Ирина Лагутик (СШ №7). 2-е место с результатом 8,57 у Павла Мусского (гимназия). Третье место с результатом 8,27 занял Дмитрий Мацуткевич (СШ №7).

Победители и призёры награждены дипломами и подарками от Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов.

k5qit5JNOEw.jpg

На фото (слева направо): Павел МУССКИЙ, Полина ИВАНОВА, Ирина ЛАГУТИК и Дмитрий МАЦУТКЕВИЧ.


Директор Сморгонской ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич отметила: «Очень приятно слышать слова благодарности от родителей, которые говорят, что после того, как их дети начали заниматься легкой атлетикой, они стали лучше учиться в школе, более дисциплинированными и организованными. Не только родители, но и тренеры рады за своих детей, так как они растут здоровыми, физически крепкими и умными людьми».

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото предоставлены Сморгонской ДЮСШ профсоюзов.


Государственный флаг Республики Беларусь

2024 – Год качества

Сморгонский районный исполнительный комитет

-

-

-

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ЛЕТО-2024

Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме

Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках

Сморгонь туристическая

ФОК Сморгонь

-

VETLIVA

Туристический портал о Беларуси

Мой город

Открой свой город в смартфоне

Календарь событий на 2024 г

Топ-5 региона

Газета

grodnovisafree

Защита прав потребителей

Портал рейтинговой оценки

Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты

Отдел спорта и туризма Сморгонского райисполкома Адрес : 231042, Гродненская область, г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а. E-mail: sport@foksmorgon.by Начальник: 8 -01592-41840 Приемная:...
Открыть раздел КОНТАКТЫ
ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАНАдминистративная процедура по регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь (далее – иностранцы), осуществляется в...
Открыть раздел ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
БЕЛАРУСКІ ПРАФЕСІЙНЫ САЮЗ РАБОТНІКАЎ КУЛЬТУРЫ, ІНФАРМАЦЫІ, СПОРТУ І ТУРЫЗМУ ГРОДЗЕНСКАЯ АБЛАСНАЯ АРГАНІЗАЦЫЯ вул.Савецкая,4-27 , 230023, г....
Открыть раздел ПРОФСОЮЗ
Сайт МАЛАХОВСКИЙ Максим Владимирович Начальник Управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета Родился 21.08.1980 в г. Могилев Образование высшее....
Открыть раздел Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома
Сайт Ковальчук Сергей Михайлович Министр спорта и туризма Республики Беларусь Приемная: Главный специалист - Сафонова Жанна Геннадьевна т....
Открыть раздел Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
The LineAct Platform