Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ / АНОНС

10 сентября 2019 г.
Летом ребятам Сморгонщины предложили широкий спектр оздоровительных лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием. Желающие имели возможность отдохнуть, оздоровиться, развивать свои интеллектуальные, творческие способности, самореализовывать себя в различных видах деятельности.

cms-image-000001574-1024x679.jpg

Юлия ВЕЛЮГО, СШ №3:

- Я в летних лагерях бывала много раз, но в палаточном - впервые. В этом лагере провела самые яркие и незабываемые дни. Мы радовались каждой минуте, проведенной в лесу. Девять дней небо - это крыша дома, красивые деревья - его стены, усыпанная ягодами трава – наш ковер. Свежий воздух, пение птиц и потрескивание дров в костре – это были самые приятные звуки. К моему удивлению, мобильный телефон и социальные сети перестали иметь значение. Мы много километров прошли пешком. Получили важные и полезные навыки и умения для жизни. Я теперь умею разжигать костер даже в ненастную погоду, делать финскую свечу, устанавливать палатку, могу провести игры и организовать ребят для серьезного дела. Мне удалось покорить скалодром и управлять байдаркой. Было много игр, а вечерами песни у костра, которые глубоко запали в душу.

В нашей группе были ребята очень разного возраста. На удивление нам было очень комфортно и интересно вместе.

Эмилия РОЛЕВИЧ, СШ №5:

- Очень сильно впечатлил лагерь «Бригантина», его обстановка, условия. Понравились мероприятия, игры, утренняя зарядка, дискотека, мастер-классы. Каждый день мы узнавали много нового и старались стать лидерами. Я хочу поблагодарить наших вожатых за то, что они помогали нам во всём. Надеюсь, что мы когда-нибудь ещё раз с ними встретимся.

Максим КАРАСЁВ, СШ №1:

- Этот лагерь самый лучший. Лучшие вожатые, администрация, воспитатели, самые позитивные и крутые в мире друзья, которых я никогда не забуду. Я научился быть лидером. Никогда не забуду лагерь «Бригантина»!

Климентий РАК, СШ №3:

- «Бригантина» - отличный лагерь для детей. Очень понравилось мне то, что он был организован в корабельном стиле: режим дня, названия кабинетов для отдыха и игр, мероприятия. Сам когда-то читал книгу А. С. Некрасова «Приключения капитана Врангеля» и по ней было наше первое мероприятие. Здесь я встретил новых друзей и почувствовал себя лидером. Скучаю, хотел бы вновь сюда вернуться.

Александр  ГРИБАНОВ, гимназия:

- Ежегодно я останавливаю свой выбор на отдыхе в духовно-нравственном лагере «Наследники». И каждый раз там интересно, весело, познавательно. И в этом году я с братом Николаем находился в девятидневном палаточном лагере, который располагался на берегу Вишневского озера.

Мы наслаждались свежим воздухом,  приготовленной на костре вкусной едой, много играли, общались. С нами были воспитатели Нина Станиславовна Миронова и Светлана Анатольевна Мусская, которые проводили разные конкурсы и мастер-классы. Ежедневно священники разговаривали с нами у костра. Незабываемым был приезд  епископа Лидского и Сморгонского Порфирия. Владыко беседовал с нами на духовные темы. Запомнилась  информация о вреде неумеренного использования мобильных телефонов.

Песни у костра, ночи в палатках,  отбой и подъем по звону колокола, замечательные вечерние дела и подготовка к ним, работа в команде…  Особенно мне понравился конкурс, где надо было найти клад под сосной на холме. А ещё у нас случались маленькие чудеса: вокруг идет дождь, а на нашей поляне солнечно. 

Но самое важное то, что мы стали чуточку добрее и ближе к Богу. Времяпрепровождение в лагере «Наследники» меняет нас в лучшую сторону, и каждый раз приносит нам что-то новое.

По материалам центра творчества детей и молодежи.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь

2024 – Год качества

Сморгонский районный исполнительный комитет

-

-

-

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ЛЕТО-2024

Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме

Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках

Сморгонь туристическая

ФОК Сморгонь

-

VETLIVA

Туристический портал о Беларуси

Мой город

Открой свой город в смартфоне

Календарь событий на 2024 г

Топ-5 региона

Газета

grodnovisafree

Защита прав потребителей

Портал рейтинговой оценки

Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты

Отдел спорта и туризма Сморгонского райисполкома Адрес : 231042, Гродненская область, г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а. E-mail: sport@foksmorgon.by Начальник: 8 -01592-41840 Приемная:...
Открыть раздел КОНТАКТЫ
ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАНАдминистративная процедура по регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь (далее – иностранцы), осуществляется в...
Открыть раздел ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
БЕЛАРУСКІ ПРАФЕСІЙНЫ САЮЗ РАБОТНІКАЎ КУЛЬТУРЫ, ІНФАРМАЦЫІ, СПОРТУ І ТУРЫЗМУ ГРОДЗЕНСКАЯ АБЛАСНАЯ АРГАНІЗАЦЫЯ вул.Савецкая,4-27 , 230023, г....
Открыть раздел ПРОФСОЮЗ
Сайт МАЛАХОВСКИЙ Максим Владимирович Начальник Управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета Родился 21.08.1980 в г. Могилев Образование высшее....
Открыть раздел Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома
Сайт Ковальчук Сергей Михайлович Министр спорта и туризма Республики Беларусь Приемная: Главный специалист - Сафонова Жанна Геннадьевна т....
Открыть раздел Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
The LineAct Platform