Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ / АНОНС

13 мая 2018 г.
20 километров и более 140 участников. В Сморгони второй год подряд проходит велопробег «Сморгонь ВелоФест»

12 мая на территории нашего района прошел велопробег «Сморгонь ВелоФест». Участниками этого спортивного мероприятия стали более 140 велосипедистов.

Отметим, что организаторами велопробега выступили районный исполнительный комитет совместно с информационно-туристическим центром. Также поддержку в организации этого мероприятия оказали магазины «Веломир» и «ВелоЛэнд», предоставившие участникам велопробега призы.

В интервью нашей газете заведующий сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Лобан пояснил, что подобный велопробег в Сморгонском районе организовывается во второй раз. В прошлом году участниками мероприятия стали чуть больше 70 человек, в этом – более 140.

- Организовывая велопробег, мы хотели привлечь население нашего района к развитию и популяризации не только физической культуры, спорт, здорового образа жизни, но и конкретно велодвижения, - поясняет собеседник. – Думаю, многие видят, что в нашей стране велосипед с каждым годом набирает все большую популярность, а многие белорусы уже давно пересели из своих автомобилей на велосипеды. Связано это с тем, что люди поняли, что здоровый образ жизни – это то, что им нужно выбирать. Ведь он придает силы, продлевает молодость.

Перед началом велопробега участники мероприятия попробовали свои силы в нескольких конкурсах, организованных прямо на центральной площади города.

Артисты районного центра культуры Екатерина ОРЛОВИЧ и Эдуард КУЛАГИН выступают во время открытия велопробега

Сначала желающие оттачивали свое мастерство в бросках мячом в баскетбольное кольцо прямо с велосипеда, а затем преодолевали трудности в маневренной езде.

В завершении конкурсной программы участники, выстроившись в колонну, отправились на дистанцию. 

Заместитель председателя райисполкома Геннадий БЫЧКО пожелал участникам велопробега тихой езды и соблюдения правил безопасности

Стартовал велопробег с городской площади. 

Затем велосипедистам необходимо было двигаться по улице Советской в направлении кольцевой развязки за Западным микрорайоном. Поле чего, огибая город по кольцевой дороге, вернуться обратно на площадь только уже со стороны улицы Ленина.

- Полюбил велосипед я с самого детства. При покупке этого велосипеда я больше внимания уделял его внешним характеристикам. Нынешняя дистанция в 20 км – это не сложная дистанция. Уверен, что для многих участников это будет не более чем разминка.

По словам Александра Лобана, дистанция нынешнего велопробега по сравнению с прошлым годом увеличена и составила около 20 км.

После того, как все велосипедисты вернулись в город, на площади организаторы разыграли несколько призов.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора. 

www.shliah.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь

2024 – Год качества

Сморгонский районный исполнительный комитет

-

-

-

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ЛЕТО-2024

Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме

Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках

Сморгонь туристическая

ФОК Сморгонь

-

VETLIVA

Туристический портал о Беларуси

Мой город

Открой свой город в смартфоне

Календарь событий на 2024 г

Топ-5 региона

Газета

grodnovisafree

Защита прав потребителей

Портал рейтинговой оценки

Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты

Отдел спорта и туризма Сморгонского райисполкома Адрес : 231042, Гродненская область, г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а. E-mail: sport@foksmorgon.by Начальник: 8 -01592-41840 Приемная:...
Открыть раздел КОНТАКТЫ
ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАНАдминистративная процедура по регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь (далее – иностранцы), осуществляется в...
Открыть раздел ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
БЕЛАРУСКІ ПРАФЕСІЙНЫ САЮЗ РАБОТНІКАЎ КУЛЬТУРЫ, ІНФАРМАЦЫІ, СПОРТУ І ТУРЫЗМУ ГРОДЗЕНСКАЯ АБЛАСНАЯ АРГАНІЗАЦЫЯ вул.Савецкая,4-27 , 230023, г....
Открыть раздел ПРОФСОЮЗ
Сайт МАЛАХОВСКИЙ Максим Владимирович Начальник Управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета Родился 21.08.1980 в г. Могилев Образование высшее....
Открыть раздел Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома
Сайт Ковальчук Сергей Михайлович Министр спорта и туризма Республики Беларусь Приемная: Главный специалист - Сафонова Жанна Геннадьевна т....
Открыть раздел Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
The LineAct Platform