Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ / АНОНС

10 октября 2017 г.
5 предложений от жителей Сморгони - как улучшить общественный порядок и безопасность в городе и районе
Почти 10 лет общественное мнение о работе милиции стало основным критерием в оценке ее деятельности. 
 
В июле этого года для того, чтобы в очередной раз оценить эффективность оперативно-служебной деятельности милиции Сморгонщины, сотрудники Штаба МВД РБ изучили мнение жителей города и района о работе правоохранителей путем анонимного анкетирования. В опросе приняли участие респонденты, занятые в основных сферах хозяйственной деятельности, а также некоторые категории незанятого населения.

По результатам мониторинга общественного мнения о работе Сморгонской милиции, уровень доверия респондентов составил 65,9% (республика – 65,2%). От граждан поступило 5 предложений, реализация которых, по мнению опрошенных, улучшит общественный порядок и безопасность в городе и районе (3 – вопросы обеспечения дорожной безопасности, 2 - улучшение общественной безопасности).

По мнению граждан необходимо пресекать факты нарушений правил дорожного движения в части:

  • управления мотоциклами гражданами, не имеющими права управления данным видом транспортного средства на территории Кревского сельсовета;
  • превышения скоростного режима водителями транспортных средств в г. Сморгони.

В августе-сентябре ОГАИ Сморгонского РОВД проведено 20 рейдовых мероприятий на территории Кревского сельсовета, направленных на выявление нарушений со стороны водителей мотоциклов. Нарушений ПДД в части управления мотоциклами гражданами, не имеющими права управления, не выявлено, выявлено 1 нарушение скоростного режима водителем мотоцикла в д. Крево.

В августе-сентябре ОГАИ Сморгонского РОВД проводились мероприятия, направленные на выявление нарушений скоростного режима водителями транспортных средств в г. Сморгони. Выявлено 19 нарушений скоростного режима на улицах в г. Сморгони.

Было предложено провести, во взаимодействии с заинтересованными, комплекс мероприятий по обследованию дорожного покрытия, дорожных знаков на территории Кревского сельсовета, а также освещенности пешеходных переходов в г. Сморгони. По результатам инициировать устранение выявленных недостатков.

Сотрудниками ОГАИ Сморгонского РОВД совместно с представителем ДРСУ-134 проведено обследование состояния улично-дорожной сети на территории Кревского сельсовета по вопросам содержания дорожных знаков, проезжей части. По результатам обследования в адрес ДРСУ-134 было направлено предписание на устранение выявленных недостатков. Недостатки в содержании дорожных знаков, проезжей части были устранены.

Также сотрудниками ОГАИ Сморгонского РОВД совместно с представителем СРУП «ЖКХ» проведено обследование состояния средств уличного освещения в г. Сморгони в местах расположения пешеходных переходов, перекрестков, автобусных остановок. По результатам обследования в адрес СРУП «ЖКХ» вынесено предписание на устранение выявленных недостатков. Недостатки в работе уличного освещения были устранены.

Также было предложено рассмотреть вопрос, во взаимодействии с заинтересованными, целесообразность оборудования велодорожки на ул. Молодежной в г. Сморгони.

Сотрудниками ОГАИ Сморгонского РОВД совместно с заместителем председателя райисполкома и начальником отдела архитектуры и строительства райисполкома изучен вопрос целесообразности оборудования велодорожки на ул. Молодежной в г. Сморгони.

В ходе изучения организации дорожного движения по ул. Молодежной установлено, что проезжая часть улицы Молодежной имеет асфальтобетонное покрытие шириной 7 метров. Вдоль улицы со стороны жилой застройки пролегает пешеходная дорожка с асфальтобетонным покрытием шириной 2,5 метра. Данная пешеходная дорожка пригодна для движения пешеходов и велосипедистов. Изучив этот вопрос, комиссия решила, что оборудование велосипедной дорожки на ул. Молодежной в г. Сморгони признано нецелесообразным.

По мнению граждан, необходимо пресекать факты нарушений общественного порядка посетителями бара «Династия» в г. Сморгони.

В августе-сентябре сотрудниками взвода ППСМ было проведено 19 рейдовых мероприятий, в том числе и по гражданской форме одежды с целью выявления фактов нарушения общественного порядка вблизи бара «Династия». Было выявлено 4 административных правонарушения по ст. 17.3 КоАП РБ (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения).

Кроме того, по мнению граждан, необходимо привлекать к ответственности лиц, чьи несовершеннолетние дети после 23.00 находятся на территории г. Сморгони вне жилища без сопровождения родителей или лиц их заменяющих.

В этом году в ходе проведения профилактических мероприятий по выявлению несовершеннолетних, находящихся вне жилища в ночное время суток без сопровождения родителей или лиц их замещающих, привлечено к ответственности 5 родителей по ст. 17.13 КоАП  РБ (неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища). В августе-сентябре такие факты не выявлялись.

3 поступивших предложения оставлены на контроле, так как выполнение мероприятий по нему проводится сотрудниками РОВД в ходе повседневной деятельности, а также при проведении целевых профилактических мероприятий.

Штаб РОВД.

 по материалам сайта:www.shliah.by



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь

2024 – Год качества

Сморгонский районный исполнительный комитет

-

-

-

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ЛЕТО-2024

Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме

Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках

Сморгонь туристическая

ФОК Сморгонь

-

VETLIVA

Туристический портал о Беларуси

Мой город

Открой свой город в смартфоне

Календарь событий на 2024 г

Топ-5 региона

Газета

grodnovisafree

Защита прав потребителей

Портал рейтинговой оценки

Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты

Отдел спорта и туризма Сморгонского райисполкома Адрес : 231042, Гродненская область, г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а. E-mail: sport@foksmorgon.by Начальник: 8 -01592-41840 Приемная:...
Открыть раздел КОНТАКТЫ
ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАНАдминистративная процедура по регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь (далее – иностранцы), осуществляется в...
Открыть раздел ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
БЕЛАРУСКІ ПРАФЕСІЙНЫ САЮЗ РАБОТНІКАЎ КУЛЬТУРЫ, ІНФАРМАЦЫІ, СПОРТУ І ТУРЫЗМУ ГРОДЗЕНСКАЯ АБЛАСНАЯ АРГАНІЗАЦЫЯ вул.Савецкая,4-27 , 230023, г....
Открыть раздел ПРОФСОЮЗ
Сайт МАЛАХОВСКИЙ Максим Владимирович Начальник Управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета Родился 21.08.1980 в г. Могилев Образование высшее....
Открыть раздел Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома
Сайт Ковальчук Сергей Михайлович Министр спорта и туризма Республики Беларусь Приемная: Главный специалист - Сафонова Жанна Геннадьевна т....
Открыть раздел Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
The LineAct Platform