Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ / АНОНС

23 июля 2018 г.
С 20 по 22 июля в Сморгонском районе проходит девятый туристический слет УП «Гроднооблгаз». Площадкой этого мероприятия стало урочище Михневичского водохранилища.

В интервью нашей газете председатель объединенной профсоюзной организации УП «Гроднооблгаз» Татьяна Кузнецова рассказала, что подобные мероприятия в этой организации проходят ежегодно. Участниками нынешнего турслета стали команды из десяти структурных подразделений «Гроднооблгаз».

IMG_5932.jpg

IMG_5951-2.jpg

IMG_5946.jpg

- Я считаю, что такие мероприятия нужны нашему коллективу, это его объединяет. Более того, любой турслет - это пропаганда здорового образа жизни. Для нас – это красивый праздник всей нашей большой семьи. Кому-то сюда было добираться час, кому-то – три. Но в итоге все радостные и счастливые.

IMG_5957.jpg

По словам Татьяны Кузнецовой, туристические слеты «Гроднооблгаза» проходят каждый год в разном месте. Это позволяет коллективам этой организации поэтапно знакомиться с природой всех районов области.

IMG_6000.jpg

Начальник пешеходной дистанции Сергей ПЕТРОВ:

IMG_6112-3.jpg

- На турслете у нас присутствуют соревнования по водному туризму, велотуризму, пешеходному туризму. Мы постарались сделать все, чтобы максимально задействовать тот рельеф, который предлагает нам площадка турслета. В программе нашего мероприятия отведено место также и игровым видам спорта: волейболу, дартсу, стрельбе, туристскому сумо и прочему. Большое внимание уделили тому, что с нами отдыхают дети наших работников. Для них подготовлены свои соревнования, а также постоянно работают детские площадки. Нынешний турслет стал девятым по счету. Видно, что наше руководство старается сплотить большой коллектив, а это происходит путем общения в свободное время, которого здесь предостаточно, а также путем честной борьбы на соревновательных площадках. 

IMG_5925.jpg

IMG_5984.jpg

IMG_5992.jpg

IMG_6107-4.jpg

Во время открытия турслета заместитель председателя Сморгонского райисполкома Геннадий Бычко поблагодарил организаторов за то, что они выбрали для этого мероприятия именно сморгонскую землю. Также Геннадий Бычко отметил и то, что он более чем уверен, что нынешний турслет проходит на самом высоком уровне.

IMG_6030.jpg

Геннадий БЫЧКО


- Я в своей работе не раз говорил, что показатели в организациях и на предприятиях всегда высокие там, где на высоком уровне поставлен социальный фактор. Там, где руководство не уделяет должного внимания мероприятиям общественного характера, там, как правило, значительно сложнее и общественная, и политическая обстановки. Но там, где уделяется внимание общественной жизни, там всегда можно найти и компромисс, и решение даже самых сложных вопросов.

IMG_6034.jpg

IMG_6051.jpg

Татьяна КУЗНЕЦОВА


 

Главный инженер УП «Гроднооблгаз» Юрий Можейко считает, что турслет – это то мероприятие, на котором спортивный интерес немного отходит на другой план, а на первый план выступают вопросы дружбы, общения и хорошего времяпрепровождения.

IMG_6049.jpg

Юрий МОЖЕЙКО


IMG_6069.jpg

IMG_6078-2.jpg

Алексей ПРИЩЕПОВ (капитан команды «Сморгоньгаз»):

IMG_6085-2.jpg

- В состав нашей команды вошли лучшие работники организации «Сморгоньгаз». Команда у нас разновозрастная. Готовились к этому мероприятию заранее. В первую очередь обращали внимание на физические данные кандидатов. Ведь выжить в лесу на протяжении трех дней – это не всем по силам. В турслетах такого плана принимаю участие пятый раз. По роду своей профессии мы не можем общаться с нашими коллегами из других районов, а на турслете есть возможность встретиться, познакомиться и пообщаться с ними. Признаюсь, тяжело быть хозяевами турслета. Ведь, когда куда-то приезжаешь, то достаточно поставить палатки и обжиться. А здесь нужно все организовать, чтобы другим было хорошо, а свой комфорт отходит на другой план. 

Светлана (председатель профкома «Волковыскгаз»):

IMG_6088-2.jpg

- Два года назад мы у себя принимали турслет. Мы замечаем, что с каждым годом организация этого мероприятия становится все лучше и лучше. Нам здесь все очень нравится. Нравится и то, что площадкой турслета выбрано такое живописное место на слиянии воды и леса. 

IMG_6090-2.jpg

IMG_6091-2.jpg

Николай КОПЫЛЕЦ (член команды «Гродногаз»):

IMG_6098-2.jpg

- Место для областного турслета выбрано очень хорошее. Мы приехали сюда, чтобы показать себя. Уверен, что все проводят здесь время хорошо. При формировании команды уделялось внимание и спортивным данным кандидатов, и их творческим способностям. Пытаемся захватить все. Такие мероприятия сближают наш большой коллектив. 

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.



Вернуться в раздел НОВОСТИ / АНОНС

Государственный флаг Республики Беларусь

2024 – Год качества

Сморгонский районный исполнительный комитет

-

-

-

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ЛЕТО-2024

Касцёл Найсвяцейшай Троіцы ў Войстаме

Касцёл Прасвятой Троіцы ў Жодзішках

Сморгонь туристическая

ФОК Сморгонь

-

VETLIVA

Туристический портал о Беларуси

Мой город

Открой свой город в смартфоне

Календарь событий на 2024 г

Топ-5 региона

Газета

grodnovisafree

Защита прав потребителей

Портал рейтинговой оценки

Контакты

8 (01592) 4-20-81
sport@foksmorgon.by

г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а
Открыть контакты

Отдел спорта и туризма Сморгонского райисполкома Адрес : 231042, Гродненская область, г. Сморгонь, ул. П. Балыша, 4а. E-mail: sport@foksmorgon.by Начальник: 8 -01592-41840 Приемная:...
Открыть раздел КОНТАКТЫ
ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАНАдминистративная процедура по регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Республике Беларусь (далее – иностранцы), осуществляется в...
Открыть раздел ИНСТРУКЦИЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
БЕЛАРУСКІ ПРАФЕСІЙНЫ САЮЗ РАБОТНІКАЎ КУЛЬТУРЫ, ІНФАРМАЦЫІ, СПОРТУ І ТУРЫЗМУ ГРОДЗЕНСКАЯ АБЛАСНАЯ АРГАНІЗАЦЫЯ вул.Савецкая,4-27 , 230023, г....
Открыть раздел ПРОФСОЮЗ
Сайт МАЛАХОВСКИЙ Максим Владимирович Начальник Управления спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета Родился 21.08.1980 в г. Могилев Образование высшее....
Открыть раздел Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома
Сайт Ковальчук Сергей Михайлович Министр спорта и туризма Республики Беларусь Приемная: Главный специалист - Сафонова Жанна Геннадьевна т....
Открыть раздел Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
The LineAct Platform